Жительница Алтайского края погибла на железнодорожных путях

16 февраля 2010, 15:05, ИА Амител

Трагедией закончился день влюбленных для жительницы Топчихинского района Алтайского края: подробности сегодня, 16 февраля, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Со слов знакомых, девушка направлялась на день рождения к своему 10-летнему сыну, проживающему с дедушкой и бабушкой в Топчихинском районе, и в ожидании пригородного поезда находилась на остановочном пункте Ядринцево. Праздник влюбленных  девушка уже успела отметить, поскольку как пояснил старший следователь Новосибирского следственного отдела Зап-Сиб. СУ на транспорте СК при прокуратуре РФ Сергей Конев, "предположительно, погибшая пребывала в состоянии алкогольного опьянения".
Невнимательность и неосторожность привели к непоправимым последствиям. Около 9 часов утра она была сбита пассажирским поездом.

"По словам машиниста на путях девушку они не видели, очевидцы подтвердили, что она находилась на остановочной платформе, и видимо, вихревыми потоками ее затянуло под подвижной состав",- пояснил старший следователь.

Проблем с опознанием личности погибшей не возникло. При себе 29-летняя девушка имела полный пакет документов, не только удостоверяющих личность, но трудовую книжку, и даже результаты анализов.
"По факту несчастного случая проводится проверка. Однако уже сейчас очевидно, что причиной трагедии стали невнимательность и халатное отношение к правилам нахождения в зоне повышенной опасности, которой является железная дорога",- отметил старший следователь Новосибирского следственного отдела СУ СК при прокуратуре на транспорте Сергей Конев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров