Издательство "Эксмо" отсудило у "НТВ-кино" более 9,5 млн. руб. за «Каменскую»

16 февраля 2010, 16:30, ИА Амител

Накануне, 15 февраля, Арбитражный суд Москвы принял решение взыскать с компании "НТВ-кино" в пользу издательства "Эксмо" 9,655 миллиона рублей задолженности по агентскому соглашению о распределении доходов от реализации прав на телесериал "Каменская" по произведениям Александры Марининой, - сообщает сегодня РИА Новости.

Суд удовлетворил требования истца в полном объеме.телесериал

Представитель истца в понедельник ходатайствовал об уточнении исковых требований, при этом сумма снизилась с 9,9 миллиона рублей до 9,655 миллиона рублей.

Судья Ольга Александрова ходатайство удовлетворила.

Представитель истца сообщил, что "Эксмо" и "НТВ-кино" являются создателями телесериала. Они заключили в 2000 году агентское соглашение, по которому кинокомпания, занимавшаяся реализацией прав на картину, должна была отчислять издательству часть доходов, но с 2003 года выплаты были прекращены.

Издательство обратилось в суд с иском о взыскании с партнера 8,909 миллиона рублей в ноябре 2008 года.

Представитель ответчика иск не признала. Она отметила, что по сделкам реализации прав на телесериал, осуществленным до 21 октября 2005 года, истек срок исковой давности, по сделкам же после этой даты "НТВ-кино" почти расплатилось с издательством.

В доказательство адвокат кинокомпании представила суду девять платежных поручений. Сумму, выплаченную согласно этим документам, она не огласила.

Представитель истца сообщил РИА Новости после заседания, что, по мнению противоположной стороны, ответчик выплатил примерно половину долга, а по второй половине якобы истек срок давности.

Фото с сайта www.petrovka.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров