Анонс очередного соревновательного дня Олимпиады

В Ванкувере продолжаются XXI зимние олимпйиские игры. Сегодня будут разыграны 6 комплектов медалей.

16 февраля 2010, 18:55, ИА Амител

После фиаско в спринте наши стреляющие лыжники и лыжницы попробуют побороться за пьедестал в гонке преследования. По итогам предыдущей гонки неплохие шансы на золотые медали сохранились у Анны Булыгиной и Ольги Зайцевой. Чуть хуже шансы у Светланы Слепцовой, но за пьедестал побороться она вполне может. В мужской гонке россияне Евгений Устюгов и Иван Черезов, закончив спринт в первой двадцатке, наверняка поборятся с одним из фаворитов предстоящей гонки Эмилем Хегле Свенсеном.  
 
Третья и решающая попытка пройдёт у женщин в санном спорте. Напомним, что после двух попыток четвёртую строчку общего зачёта занимает российская спортсменка Татьяна Иванова, сохраняя неплохие шансы на бронзу. Александра Родионова и Наталья Хорева занимают пока 6 и 9 места соответственно. Третья попытка женских одиночных экипажей начнётся 17 февраля в 03:00 (время барнаульское). 
 
Так же сегодня в борьбу вступит одна из наших главных олимпийских надежд - фигурист Евгений Плющенко. Золотой призёр Олимпиады в Турине сегодня выступит с короткой программой. Помимо Плющенко в мужском фигурном катании выступает ещё один россиянин - Артём Бородулин. Но шансы Артёма на попадание на пьедестал пока очень малы. Соревнования начнутся в 6:15 утра, трансляция можно будет увидеть на Первом канале
 
Ну и наконец, хоккей. Сегодня команда Вячеслава Быкова стартует на Олимпиаде матчем с командой Латвии. Как сообщает Sportbox.ru, тренерский штаб нашей команды определился с игровым сочетанием хоккеистов: Козлов, Федоров, Радулов, Калинин, Волченков - Овечкин, Дацюк, Семин, Гребешков, Корнеев- Ковальчук, Малкин, Афиногенов, Гончар, Тютин - Зарипов, Зиновьев, Морозов, Никулин, Марков. Прямая трансляция хоккейного поединка начнётся в 11 утра на телеканале Россия. 
 
Расписание остальных дисциплин смотрите в календаре Олимпиады. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров