Ванкувер: ждем выступления нашей хоккейной сборной

17 февраля 2010, 05:56, ИА Амител

Сегодня сборная России по хоккею проведет свой первый матч на Олимпиаде.

Тренировка сборной РоссииТренировка сборной России Наверное, это самое ожидаемое событие Игр: старт хоккейного турнира. Тем более, что Олимпиада проходит в стране, где хоккей – как религия. К слову сказать, далеко не везде в Канаде ощущается атмосфера Олимпиады. Однако дух хоккейного турнира витает в каждом ее уголке. Жители страны кленового листа не сомневаются в успехе своей команды. Как не сомневаются они и в том, что в финале им будет противостоять именно Россия.

Соперниками подопечных Вячеслава Быкова в первом матче станет сборная Латвии, которая выглядит аутсайдером в нашей группе. Что лучше: начать такой турнир матчем с сильным соперником или, наоборот, более слабым? Увидим уже сегодня. В любом случае, в своем квартете наша команда выглядит явным фаворитом. Напомним, что в группу B, где выступают россияне, также попали сборные Чехии и Словакии.

Как уже ранее сообщал ИА "Амител", тренерский штаб нашей команды определился с игровым сочетанием хоккеистов. Неясным остался лишь ответ на вопрос, кто займет место в воротах: Илья Брызгалов или Евгений Набоков. Известно, что оба они проведут первые два матча турнира по очереди.

Матч сборных России и Латвии начнется сегодня в 11 утра по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия".

ФОТО: "Советский спорт"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров