Магдалена Нойнер выиграла гонку преследования

17 февраля 2010, 07:30, ИА Амител

Магдалена НойнерМагдалена Нойнер На Олимпийских играх в Ванкувере прошла биатлонная гонка преследования у женщин. Уверенную победу в ней одержала немецкая спортсменка Магдалена Нойнер.

Вторую строчку заняла одна из открытий Олимпийских игр словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина. Россиянка, принявшая решение выступать за сборную Словакии, вплоть до второй стрельбы шла с Нойнер спина в спину, но, допустив промах, упустила Магдалену вперёд и отыграть отставание так и не смогла. Замкнула тройку призёров Мари Лоре Брюне (Франция).

Российские биатлонистки вновь остались без медалей. Лучшая из россиян по итогам спринта Анна Булыгина стартовала с отставанием от золотой медалистки Анастасии Кузьминой в 12 секунд, но фишинировала лишь шестой, проиграв Нойнер 52 секунды. Ольга Зайцева финишировала вслед за Аней, но отставание составило уже минуту и четыре секунды. Слепцова и Медведцева заняли 18 и 20 места соответственно.