Алексей Багаряков: в борьбе с кризисом, правительство наплодило новых миллиардеров

17 февраля 2010, 07:56, ИА Амител

По итогам 2009 года число долларовых миллиардеров в России увеличилось в полтора раза и достигло 77. А совокупное состояние десяти богатейших людей России за прошлый год выросло с 75,9 до 139,3 миллиарда долларов.

Такие цифры ИА "Амител" привели в пресс-службе депутата Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексея Багарякова, ссылаясь на данные журнала "Финанс", и поделились мнением самого депутата о том, почему в этот список "самых богатых" не попали представители Алтайского края.

"Маловато в столице лоббистов интересов региона, а к разделу правительственных "финансовых пирогов" допускают далеко не всех. Тем более не удалось отщипнуть от "правительственных щедрот" нашим крестьянам и промышленникам. Хотя именно для них, для реального сектора экономики правительство выделяло огромные деньги в рамках борьбы с финансово-экономическим кризисом. Только банкиры распорядились этими деньгами по-своему: пустили их на валютный и фондовый рынок. Как результат - новые "мыльные пузыри" на финансовом рынке и рост числа долларовых миллиардеров. А параллельно - падение производства, рост реального числа бедных и уволенных по сокращению", - подчеркивает депутат Госдумы.

"Мне просто интересно, многие ли жители края почувствовали "антикризисную заботу" партии власти в прошлом году? И почему, при такой заботе, Алтайский край занял третье место в стране по долгам по зарплате?", - риторически заключил Алексей Багаряков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров