Оператор «Первого канала» скончался перед началом съемок заседания Правительства РФ

17 февраля 2010, 07:41, ИА Амител

Накануне, 16 февраля, на рабочем месте в правительстве РФ перед началом заседания президиума скончался оператор "Первого канала" Алексей Кочетков, - сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца.

По данным "Интерфакса", Кочетков почувствовал себя плохо за полтора часа до начала заседания президиума. Он успел обратиться за помощью к сотрудникам пресс-службы правительства, после чего потерял сознание. Прибывшие на место медики попытались спасти журналиста, однако это им не удалось.

Алексей Кочетков родился в 1962 году. Сын известного режиссера и документалиста Александра Кочеткова, он проработал на Первом канале 12 лет. За это время он успел стать соавтором более 50 документальных фильмов.

Кочетков был женат, у него остались две дочери. Старшая учится во ВГИКе на оператора, а младшей всего четыре года. Заместитель генерального директора "Первого канала" Кирилл Клейменов выразил глубокие соболезнования семье журналиста.

По просьбе председателя правительства Владимира Путина министры почтили память журналиста минутой молчания, - отмечает Lenta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров