В Барнауле сегодня представят «Уникальный ресурс Сибири»

17 февраля 2010, 09:57, ИА Амител

Сегодня, в Барнауле состоится конференция "Уникальный ресурс Сибири. День открытия возможностей", основная цель которой – развитие социальной компетенции молодежи, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Программа поддержки студенчества "Уникальный ресурс Сибири" в Алтайском крае реализуется первый год, в то время как в Новосибирске работа в этом направлении ведется в течение семи лет. С 2008 года география проекта значительно расширилась, мероприятия "Уникального ресурса Сибири" проходят в Кемерово, Томске, Омске и Красноярске.

"Уникальный ресурс Сибири" - это первая коалиционная программа, реализуемая совместно властью, бизнесом и некоммерческим сектором. Она объединяет студентов разных специальностей, при этом способствуя профессиональному развитию и становлению, а также социальной интеграции молодежи. Мероприятия охватывают сразу несколько сфер интересов студенчества и направлены на развитие молодых людей как в личностном и правовом, так и в профессиональном плане, - отмечают организаторы мероприятия.

В рамках конференции состоится встреча с представителями администрации Алтайского края и руководителями деловых кругов региона.

Одна из наиболее важных тем - "Молодежь на региональном рынке труда". Участники обсудят вопросы влияния специфики отрасли на кадровую политику компании; принципы формирования и развития кадрового потенциала компаний, а также узнают подробности о "Конкурсе проектов", темы которых будут даны в марте 2010 года.

"Мероприятия "Уникального ресурса Сибири" позволяют студентам познакомиться со спецификой ведения бизнеса на территории региона, раскрывают "секреты" построения успешной карьеры и правильного позиционирования себя на рынке труда", - подчеркивают организаторы программы: администрация региона, Союз журналистов Алтайского края, АНО "Масс-Медиа-Центр" город Новосибирск при содействии ИД "Алтапресс", предприятий "Барнаул-Моторс", "Алтайрегионгаз", "Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг", а также управление по печати и информации и по труду и занятости населения.

Конференция "Уникальный ресурс Сибири. День открытия возможностей" состоится в 11.30 в конференц-зале ИД "Алтапресс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров