Российская хоккейная сборная выиграла у Латвии - 8:2

17 февраля 2010, 13:56, ИА Амител

Старт хоккейного турнира на Олимпиаде, состоявшейся сегодня, 17 февраля, ознаменован хорошими новостями для российских болельщиков: российская  сборная выиграла у Латвии - 8:2.Российская хоккейная сборная выиграла у Латвии - 8:2

Первый период матча завершился со счетом 3:0. Россиянин Сергей Федоров помог забить гол Данису Зарипову, а также поразить ворота Александру Радулову.

В команде латвийских игроков голы забили: Херберт Васильев и  Гиртс Анкипанс.

"Пожалуй, именно то, что латыши сумели не только "размочить" счет, но и забить два гола в ворота действующих чемпионов мира, оставило от стартового матча россиян несколько неприятный осадок. Нельзя сказать, что наши получили две шайбы в равной борьбе, напротив, к тому моменту, как соперник реально добрался до ворот Набокова, прошло два полных периода и россияне к тому времени добились вполне комфортного преимущества – 4:0.

Но было обидно, что причиной голов в наши ворота стала не искрометная игра соперника, а минутная расслабленность подопечных Вячеслава Быкова. В таком коротком турнире, как олимпийский, наиболее сложные моменты – начало и конец периода, когда аутсайдер может наказать фаворита за невнимательность. Пожалуй, так и произошло в матче Россия – Латвия. Правда, надо отметить, что получив гол в свои ворота наши помчались мстить и за три минуты забили латышам еще три гола!", - комментирует событие "Вести ".

в новости использована иллюстрация с сайта "Советский спорт "