Единственный в мире Mercedes-Benz F700 продали арабскому шейху

17 февраля 2010, 15:04, ИА Амител

Единственный в мире Mercedes-Benz F700 продали арабскому шейху В Интернете опять появились фотографии Mercedes-Benz F700: сделали в 2007 году для франкфуртского автосалона. В отличие от большинства машин, созданных лишь ради всеобщего внимания, F700 – это ходовой концепт с интереснейшими технологиями и удивительным особенностями. Подробности сообщает auto.vesti.ru.

У него и двигатель необычный, работающий, то как бензиновый по циклу Otto, то как дизельный, с воспламенением от сжатия. Его потому и назвали Dies Otto. У машины фантастическая подвеска с непоколебимой плавностью хода и удивительный салон с розовыми облаками на потолке, прямоугольным рулем, правым задним пассажирским сиденьем, ползающим как гусеница с место на место и электрической блондинкой в навигаторе, говорящей на разных языках.

F700 не красавец, но оригинал. Ездить на нем в пределе нельзя, но плавно фланировать очень даже можно. Машину показали, сняли с ее участием демонстрационный ролик, дабы все убедились, что она умеет не только стоять, но и кататься, после чего про нее забыли.Mercedes-Benz F700

А теперь она всплыла с подписью к снимкам, из которых следует, что F700 продали арабскому шейху. На фотографиях виден мусульманский антураж, внимательные арабские лица в три слоя и нескончаемое солнце.

"Судя по всему, расставание с концептом F700 было добровольным. Под фотографиями даже проглядывает стоимость покупки с красивыми нулями. Шейх наверняка счастлив. Такого MerMercedes-Benz F700 cedes точно нет больше ни у одного эмира, шаха и раджи во всем свете. С фирмой не очень понятно. Если распродажа концептов – это такая антикризисная мера, то любой подобный автомобиль стоит как космический корабль и все равно не окупится. А если это способ налаживания отношений с потенциальными инвесторами, то ход вполне прагматичный. У шейхов деньги в ближайшее тысячелетие точно не кончатся.

Кстати, Mercedes-Benz F700  имеет двигатель объемом  1,8 литра, мощность 238 л.с. Также на F700 установлен электрический двигатель мощностью 20 л.с. Крутящий момент — 400 Нм. Благодаря этому автомобиль потребляет на "сотню" всего 5,3 л и соответствует нормам выхлопа Евро-6. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 км/ч.", - пишет auto.vesti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров