Женщина отсудила 1 млн. руб. за потерянный глаз

17 февраля 2010, 16:17, ИА Амител

Сегодня, 17 февраля, прокуратура Тюменской области сообщила о том, что на основании заключения прокурора судом взыскан 1 млн. рублей в пользу жительницы региона, пострадавшей от некачественных медицинских услуг.

Подробности этого дела опубликованы на официальном сайте областного ведомства.

Так, работая на своем садовом участке 40 - летняя жительница с.Бердюжье повредила левый глаз. 20 августа 2008 года она обратилась за медицинской помощью в Областную больницу №8 с.Бердюжье.

Назначенное районным врачом лечение к положительным результатам не привело. 1 сентября женщина была направлена для продолжения лечения в Областную больницу №4 г.Ишима. Оттуда "залеченная" пациентка уже в критическом состоянии поступила на стационарное лечение в Областную клиническую больницу №2.

Наступившее осложнение заболевания повлекло удаление ослепшего глаза пациентки.

В июне 2009 года женщина обратилась в Бердюжский районный суд с требованием взыскать с Бердюжской и Ишимской больниц компенсацию за причинение морального вреда.

Суд, проверив доводы истицы, удовлетворил иск частично и взыскал с медицинских учреждений по 150 тысяч рублей.

Не соглашаясь с судебным решением, пострадавшая обратилась с жалобой в вышестоящий суд. Рассмотрение кассационной жалобы производилось Тюменским областным судом с участием представителя областной прокуратуры.

Изучив представленные материалы, суд, с учетом мнения прокурора, удовлетворил исковые требования и взыскал в пользу женщины 1 млн. рублей за понесенный ею моральный вред.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров