Средняя продолжительность жизни россиян превысила 69 лет

17 февраля 2010, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 17 февраля, на правительственном совещании по итогам реализации нацпроектов в 2009 году вице-премьер правительства Александр Жуков заявил о том, что средняя продолжительность жизни в России увеличилась более чем на год. Она превысила 69 лет, - передают "Вести".

По мнению Александра Жукова, увеличение продолжительности жизни россиян - это успех приоритетных Александр Жуков национальных проектов. Вице-премьер российского правительства отметил, что рост средней продолжительности жизни в России наблюдается уже несколько последних лет. "За 2009 год этот показатель вырос более чем на 1,2 года, - сказал он - А за последние пять лет этот показатель вырос на 4 года".

"Итоги реализации национальных проектов в 2009 году можно назвать достаточно успешными, - рассказал Жуков. - Прежде всего это касается национального проекта "Здоровье" и демографической политики".

Также Александр Жуков заявил, что финансирование национальных проектов не пострадает, несмотря на финансовые трудности, которые были в прошлом году. Также было отмечено, что в 2009 году впервые за последние годы население России не уменьшилось, оно составило на конец года 141,9 миллиона человек.

Фото: "Вести".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров