Продукция «Алтайского бройлера» признана безопасной

17 февраля 2010, 17:14, ИА Амител

Роспотребнадзор по Алтайскому краю провел лабораторные исследования проб продукции, производимой ЗАО "Алтайский бройлер". Как сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-службе ведомства, получены стандартные результаты.

С сегодняшнего дня продукция предприятия, произведенная за период с 11 по 12 февраля, поступает в реализацию. В управлении подчеркивают, возникновение заболеваемости среди работников предприятия связано с нарушениями санитарного законодательства, выявленными на пищеблоке столовой ООО "Рябушка".

Как ранее сообщало ИА "Амител", с 12 по 15 февраля среди работников ЗАО "Алтайский бройлер" г. Бийска, по предварительным данным, зарегистрировано 126 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, у семи заболевших лабораторно подтвержден диагноз "сальмонеллез". Причиной заболеваемости послужило употребление в пищу салата, приготовленного на пищеблоке данного предприятия.

Накануне, 16 февраля, УВД Бийска возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей".

+++

Ссылки по теме: Отравление работников "Алтайского бройлера"

По факту отравления работников на "Алтайском бройлере" возбуждено уголовное дело
По факту отравления работников на "Алтайском бройлере" возбуждено уголовное дело ... ... крупном промышленном предприятии "Алтайский бройлер" возбуждено уголовное дело.
16.02.2010 http://www.amic.ru/news/119910/

Из-за массового отравления продукция "Алтайского бройлера" помещена на карантин и запрещена к реализации
Из-за массового отравления продукция "Алтайского бройлера" помещена на карантин и запрещена к реализации ... произошедшем на предприятии "Алтайский бройлер ", где более 100 сотрудников получили отравление.
15.02.2010 http://www.amic.ru/news/119825/

Число отравившихся сотрудников ЗАО "Алтайский бройлер" перевалило за сотню
Число отравившихся сотрудников ЗАО "Алтайский бройлер" перевалило за сотню ...  
15.02.2010 http://www.amic.ru/news/119790/

Госпитализированы 42 сотрудника "Алтайского бройлера"
Госпитализированы 42 сотрудника "Алтайского бройлера" ... ... Напомним, предприятие "Алтайский бройлер" - инвестиционный проект белгородской компании "Приосколье".
14.02.2010 http://www.amic.ru/news/119724/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров