Разработан коктейль против старения

17 февраля 2010, 18:00, ИА Амител

Разработан коктейль против старения Ученые из канадского университета МакМастер создали коктейль, состоящий из антивозрастных ингредиентов, - пишет "Агентство хороших новостей ". Новый комплекс биологически активных добавок способен замедлить развитие физической дисфункции, которая является ключевым процессом старения.

В состав разработанной канадскими специалистами витаминной смеси вошли: фолиевая кислота, витамины В1, С, D и E, ацетилсалициловая кислота, бета-каротин, чеснок, корень имбиря, гинкго билоба, женьшень, экстракт зелёного чая, магний, мелатонин, калий, рыбий жир и льняное масло.

Коктейль был протестирован на лабораторных мышах. Подопытные, на которых испробовали новый комплекс, в пожилом возрасте имели те же уровни двигательной активности, как и молодые животные. У пожилых животных, которые не получали добавку, подвижность снизилась на 50%.

Было доказано, что он повышает активность клеток, которые поддерживают энергию митохондрий и предотвращают работу свободных радикалов. Согласно данным ученых, именно активность свободных радикалов является основной причиной естественной смерти человека с возрастом, а также развития таких болезней как диабет второго типа, рак, сердечные нарушения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров