Более семисот работ барнаульцев участвуют в конкурсе "Все звезды тебе, планетарий"

17 февраля 2010, 17:08, ИА Амител

На юбилейный десятый городской астрономический конкурс "Все звезды тебе, планетарий", посвященный 60-летию Барнаульского планетария и Всероссийскому году учителя, поступило более семисот работ, - сообщает сегодня, 17 февраля, пресс-центр городской администрации.

В связи с большим интересом, который проявили барнаульцы к конкурсу, срок приема заявок был продлен до 15 февраля, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител". Представленные конкурсные работы очень разные по форме и содержанию - рисунки, картины, макеты, аппликации, презентации, сочинения, сказки, поэмы, но их объединяет неиссякаемая фантазия и творческий задор авторов.

Среди участников конкурса - учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств, станции юных техников, воспитанники детских садов, педагоги и воспитатели, отдельные авторы от семи лет и старше.

Как уже сообщало ИА "Амител", конкурс проводится с целью популяризации деятельности планетария, который в марте отметит свой юбилей, вовлечения детей и педагогов в научно – исследовательскую деятельность по изучению астрономических явлений, выявления и поддержки наиболее одаренных учащихся, проявляющих интерес к работе по изучению астрономии и космонавтики.

Сотрудники планетария благодарят барнаульцев за внимание к конкурсу и напоминают, что его победители будут названы в марте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров