Автобусный парк Алтайского края обновят современными шведскими «Скания»

18 февраля 2010, 07:58, ИА Амител

Накануне, 17 февраля, в Алтайском крае состоялась презентация нового междугороднего автобуса большого класса "Скания", которую провели директор по продажам в России и СНГ ООО "Скания-Русь" Хокан Юд,презентация нового междугороднего автобуса большого класса менеджеры компании Дарис Ниешка и Вячеслав Лыков. Поближе познакомиться с Алтайским краем гостей пригласил заместитель губернатора края Яков Ишутин, - уточняет официальный сайт администрации региона.

В настоящее время в регионе продолжается развитие инфраструктуры ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", современные подъездные дороги строятся по европейским стандартам.

"По таким дорогам туристы должны с комфортом ездить на современных больших автобусах. Администрация края в этом заинтересована", - отметил заместитель губернатора. Он также заверил, что продукция шведской компании в Алтайском крае широко известна -  используются и автобусы, и грузовые автомобили.презентация нового междугороднего автобуса большого класса

Хокан Юд заверил, что в настоящее время проводится работа по включению междугородних автобусов "Скания" в перечень Министерства промышленности и торговли России для закупки субъектами РФ с использованием федеральных субсидий.

В настоящее время в Санкт-Петербурге работает предприятие, где проводится крупноузловая сборка автобусов шведской компании "Скания".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров