Лыжницы Коростелева и Шаповалова пробились в четвертьфинал спринта

18 февраля 2010, 07:30, ИА Амител

лыжницы Коростелева и Шаповалова пробились в четвертьфинал спринта

Только две российских лыжницы - Наталья Коростелева и Евгения Шаповалова вышли в 1/4 финала на Олимпийских играх в Ванкувер, - передают "Вести". Спортсменки успешно преодолели квалификацию спринта классическим стилем.

Россиянки Елена Турышева и Ольга Рочева не смогли отобраться в "тридцатку" сильнейших лыжниц, которые продолжат в спринте борьбу за олимпийские медали.

Лучший результат у женщин в квалификации показала норвежка Марит Бьорген - 3 минуты 38,05 секунд. Коростелева проиграла Бьорген, показав 14-й результат, а Шаповалова - 26.

Лидер спринтерского зачета розыгрыша Кубка мира, словенка Петра Майдич, показала в квалификации 19-й результат - отставание 9,79 секунд. Майдич во время преодоления дистанции упала и потеряла драгоценные секунды. Всего у женщин в квалификации участвовали 54 лыжницы.