"Военный, красивый, здоровенный": россиянки предпочитают мужчин в форме

18 февраля 2010, 13:06, ИА Амител

Специалисты исследовательского центра портала SuperJob.ru, опросив 4-6 февраля 2500 работающих женщин из всех федеральных округов страны, выяснили, что для них наиболее привлекательными кажутся мужчины, которые носят форму, — военные, моряки, спасатели и летчики, - пишут сегодня, 18 февраля, "Ведомости".мужчины в форме

Во всяком случае, у 14% дам, принявших участие в исследовании, форма ассоциируется с понятием настоящего мужчины. По мнению россиянок, военные, моряки и летчики "всегда подтянуты, элегантны и надежны"; "Мужчина в форме всегда красив. Сразу видно — защитник"; "Форму нельзя носить без достоинства, поэтому все мужчины-военные такие надёжные".

Представители руководящего состава производят впечатление на 11% участниц опроса. При этом россиянки признаются, что в начальниках их привлекает не только материальный достаток, но и черты характера, позволившие им добиться успеха: "целеустремленность, солидность, серьезность". "Люблю солидных мужчин", — признаются респонденты-женщины.

Такое же число опрошенных дам (11%) наиболее привлекательнымипредприниматель считает и предпринимателей. "Если речь идет о мужчине 21-го века, то он должен быть предпринимателем во всех смыслах этого слова", — уверяют в своих анкетах одни. "Как правило, бизнесмены выглядят наиболее ухоженно", — уверены другие.

Мужчины в форме чаще нравятся женщинам старше 50 лет (19%), тогда как бизнесмены и предприниматели в первую очередь привлекают женщин до 23 лет (15%).

Каждая десятая россиянка (10%) призналась, что ее восхищают мужчины, работающие в сфере здравоохранения. По мнению участниц опроса, мужчины-врачи "внимательны, аккуратны и тактичны", а кроме того, им можно доверять. "Что может быть нежнее рук доктора?"; "Белый халат, медицинские перчатки — от всего этого веет чистотой и надёжностью"; Мужчина-врач "Мужчина-доктор не может предать и обмануть", — пишут респонденты.

Несколько реже у российских дам пользуются популярностью юристы и специалисты в сфере информационных технологий (программисты, системные администраторы) — по 4%. Судя по комментариям опрошенных, мужчины-юристы привлекают их своей "серьезностью и предприимчивостью", а специалисты сферы IT — "интеллектом и хорошим чувством юмора".

По 3% женщин без ума от инженеров, архитекторов и строителей. Среди прочих профессий, обладатели которых кажутся им наиболее привлекательными, участницы опроса (3%) назвали специалистов в сфере рекламы, музыкантов и дизайнеров, которых любят за "креативное мышление, ум и богатое воображение", а также спортсменов, танцоров, поваров, ювелиров и электриков.юрист

Еще 2% россиянок симпатизируют финансистам: "Хочется иметь рядом серьезного и сознательного мужчину, а значит, работа должна быть серьезная — финансист или управленец".

В отличие от всех перечисленных 28% женщин признались, что для них профессия мужчины не имеет значения: "Мужчина в первую очередь должен быть мужчиной"; "Мне нравятся мужчины — настоящие профессионалы, у которых обещания не расходятся с делом, порядочные, честные и добрые"; "Мужчины должны обладать хорошими личными качествами, и это главное".

Затруднились с ответом 7% женщин.

Иллюстративное фото из открытых источников "Яндекс"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров