Ветеранам дают возможность пройти углубленные диспансерные осмотры

18 февраля 2010, 14:45, ИА Амител

"В преддверии 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне все участники и инвалиды ВОВ пройдут углубленные диспансерные осмотры. Такое решение принято Министерством здравоохранения и социального развития РФ", - информирует пресс-служба Территориального фонда обязательного страхования Алтайского края.

Сообщается, что диспансеризация ветеранов края будет проводиться лечебными учреждениями в рамках Территориальной программы ОМС за счет средств системы обязательного медицинского страхования.

В рамках диспансеризации ветеранов в обязательном порядке осмотрят специалисты: терапевт, хирург, невролог, отоларинголог, офтальмолог, эндокринолог, уролог и травматолог-ортопед, а также проведут целый комплекс лабораторных и функциональных исследований.

Предполагается, что обследования и осмотр врачами будут организованы в поликлиниках по месту жительства. Однако, учитывая то, что в основном все ветераны Великой Отечественной люди пожилые, для них будут предусмотрены выезды врачебных бригад на дом. Тех, кому весь спектр обследований не удастся провести на дому или в поликлинике - госпитализируют в круглосуточный стационар, медицинские работники которого проведут все нужные анализы и исследования, и назначат лечение.

"По итогам диспансеризации на основании медицинских показаний ветераны будут незамедлительно обеспечены лечением в круглосуточных стационарах, в учреждениях восстановительного лечения и медицинской реабилитации, дневных стационарах и стационарах на дому поликлиник. Также будет организован активный патронаж на дому, а в случае необходимости и регулярный выезд в отдаленные сельские территории бригад специалистов для обеспечения наблюдения за этими категориями пациентов", - уточняет ТФОМС.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров