На трассе в Калманском районе столкнулись 23 автомобиля

18 февраля 2010, 15:02, ИА Амител

Сегодня, 18 февраля, около 08:10 часов, в Калманском районе Алтайского края произошло серьезное ДТП: столкнулись 23 автомобиля, 2 человека госпитализированы.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" сотрудники ГИБДД края, при движении из Топчихи в сторону Калманки, по причине плохой видимости, произошло ДТП с участием 23 автомобилей, авария произошла на 71 км автодороги А349.

В результате ДТП, 2 человека госпитализированы, один из них получил сотрясение головного мозга, другой — перелом ключицы.

Сейчас ведется разбирательства. "Водители, попавшие в данное ДТП сами толком не могут пояснить, что произошло, предварительно известно, что лобового столкновения не было, все машины двигались в одном направлении", - сообщили ИА "Амител" сотрудники ГИБДД края.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня, 18 февраля, на Алтае передано штормовое предупреждение в связи с метелями. В крае: переменная облачность, снег, ночью по югу с мокрым снегом, местами сильные осадки, метели, гололёдные явления. Ветер западный 5-10 м/с с усилением до 15-20 м/с, порывы до 25 м/с. Температура: ночью и днём -12…17°С, по южным районам -5…10°С.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю обращается к гражданам с настоятельной просьбой при ухудшении погодных условий (метель, понижение температуры воздуха, туман), не предпринимать пеших и лыжных прогулок на дальние расстояния, по возможности воздержаться от поездок на автомобиле за город.

Если вы все-таки сломались в дороге или заблудились, нужно быстро и точно сообщить координаты местонахождения по любому доступному телефону родственникам, друзьям и т.д., или в службу спасения "01" (с мобильного "010").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров