Алтайский депутат Андрей Щукин: «Мониторит ли краевая администрация ситуацию на алтайских промышленных предприятиях?»

18 февраля 2010, 15:05, ИА Амител

Не прошло и недели после позитивного доклада губернатора Александра Карлина о социально-экономическом развитии края, как Алтайский моторный завод объявил себя банкротом. Об этом на днях заявил руководитель управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Алексей Легостаев в интервью газете "Алтайская правда". Вопросы о состоянии дел на этом предприятии  были заданы на предсессионном заседании фракции ЛДПР "промышленному" замгубернатора Виталию Ряполову . Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Напомним, депутат АКЗС  Андрей Щукин , которого давно  волновала  судьба моторного завода,  задал вопросы о том, что  намерена предпринять власть  в ситуации с АМЗ, на котором "законсервирована" большая часть производства.

- Администрация  приняла меры по формированию портфеля заказов – не менее 200 дизелей ежемесячно. Считаю, что никакой консервации там нет. Двадцать миллионов долга перед рабочими уже погашены, - ответил  тогда замгубернатора.

И вот 16 февраля руководитель управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Алексей Легостаев заявил что Алтайский моторный завод объявил себя банкротом.

 - Получается, депутаты знают обстановку на заводах лучше, чем краевая администрация?
Я в течение нескольких лет обращал внимание властей на проблемы АМЗ, но не был услышан. Осенью  2009 г у меня появилась информация о планах собственника – концерна "Тракторные заводы" (г. Чебоксары) закрыть алтайское предприятие. Узнав о банкротстве, я убедился в правдивости этой информации. Полагаю, что многочисленные кредиторы и контрагенты разоренного предприятия  могут обратиться в правоохранительные органы, чтобы там выяснили, не является ли это банкротство преднамеренным, – комментирует Андрей Щукин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров