Стартовал конкурс среди региональных журналистов «Я люблю Россию»

18 февраля 2010, 17:14, ИА Амител

Журналисты Алтайского края могут принять участие в открытом межрегиональном конкурсе региональных журналистов "Я люблю Россию".

Как сообщили ИА "Амител" в Центре Национальной Славы, конкурс проводится с целью способствовать воспитанию гражданского самосознания, преемственности поколений, межкультурному, межнациональному диалогу, формированию в средствах массовой информации достойного образа России.

Для журналистов предлагаются такие темы работ, как "Земляки" - рассказ о современниках, чья активная жизненная позиция, творчество, профессиональная и общественная деятельность играет значительную роль в развитии данного края и России в целом. Также "Территория православия" – о межнациональном единстве православных, проживающих в России и постсоветском пространстве. "Крепкая семья – сильная держава" - о возрождении традиционных семейных ценностей в сознании россиян на примерах семейных династий, семейных традиций местных народов, творческих и многодетных семей. "Мы в ответе за будущее" - материалы, посвященные теме учительства и другие.

На конкурс принимаются работы, опубликованные/вышедшие в эфир с 1 января до 1 ноября 2010 года.

В качестве награды авторы лучших материалов будут приглашены к участию в Программах Центра Национальной Славы и Фонда Святого Всехвального Андрея Первозванного. Полную информацию о конкурсе можно найти на сайте Центра Национальной Славы по адресу www.cnsr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров