Успехи в работе АПК региона оценил главврач Диагностического центра Алтайского края

18 февраля 2010, 17:30, ИА Амител

"По ряду основных показателей Алтайский край чувствует себя лучше, чем многие регионы страны", - заявил заслуженный работник здравоохранения, главный врач Диагностического центра Алтайского края  Владимир Лещенко. Как сообщает официальный сайт Алтайского края, Лещенко отметил, что положительная динамика развития во многих отраслях в основном достигается за счет инвестиционных вложений в экономику и социальную сферу края. По его мнению, благоприятный инвестиционный климат позволил достичь хороших результатов, например, в сельском хозяйстве, где рост производства продукции составил 20%. Это является обнадеживающим показателем для аграрного региона.врач Диагностического центра Алтайского края Владимир Лещенко

По словам Владимира Лещенко, заметные результаты были достигнуты и в области здравоохранения. В прошлом году было сдано в эксплуатацию более 20 новых объектов здравоохранения, в числе крупных - новая поликлиника краевой клинической больницы. Эта тенденция продолжилась в текущем году. В январе была сдана краевая онкологическая поликлиника. Два недавних события - открытие новой краевой и онкологической поликлиник - стали логической иллюстрацией социальной политики краевых властей.

"В нынешней сложной экономической ситуации практически ни один соседний сибирский регион не решается на столь масштабные инвестиции в медицину. В Алтайском же крае на протяжении нескольких последних лет происходит не просто техническая модернизация медицинских учреждений - идет инновационное реформирование отрасли, и именно губернатор является идеологом перемен. Эта работа - не ради сиюминутных дивидендов, а ради создания более эффективной, более качественной системы краевого здравоохранения", - резюмирует врач.

Примечательно, что несколько иную оценку работе властей Алтайского края дала министр сельского хозяйства Елена Скрынник в ходе заседания Государственной Думы, которое состоялось 17 февраля. По ее словам, намного лучше "чувствует себя" соседняя Новосибирская область, где власти смогли поддержать своего производителя зерна.

В свою очередь некоторые коллеги Владимира Лещенко оказались с ним солидарны. Ранее  главный врач Алтайского краевого кардиологического диспансера Виктор Гридасов заявил о том, что сфера здравоохранения региона переживает небывалый подъем. Главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера  Александр Лазарев озвучил мнение о том, что 2009 год для здравоохранения Алтайского края в сравнении с предыдущими оказался одним из наиболее благополучных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров