Норвежка Тура Бергер стала победительницей индивидуальной гонки

19 февраля 2010, 02:20, ИА Амител

Сегодня на Олимпийских играх в Ванкувере состоялась биатлонная индивидуальная гонка на дистанции 15 километров среди женщин. Уверенную победу в ней одержала норвежская биатлонистка Тура Бергер.

На вторую ступень пьедестала неожиданно поднялась Елена Хрусталёва из Казахстана. Елена прошла всю дистанцию без единого промаха и отставание на финише от Бергер составило 20 секунд. Учитывая, что норвежка промахнулась всего один раз, казахстанская биатлонистка проиграла ногами именитой норвежской биатлонистке всего 40 секунд. Третью строчку заняла  белорусская спортсменка Дарья Домрачёва, отстав от победителя на 28 секунд.

Лучшая из российских биатлонисток Ольга Медведцева заняла лишь 21 место. На 25 и 26 местах завершили гонку Богалий-Титовец и Зайцева соответственно. А Яна Романова и вовсе не попала в список 50 первых биатлонистов (56 позиция).

"Сама не знаю, что случилось. Перегорела… Хотела стрельнуть на ноль, но допустила ошибку. После двух промахов подумала, что гонку уже не спасти. Мы все чувствуем поддержку России. Мне жалко, что мы не радуем болельщиков. Поверьте, мы делаем всё" - заявила Ольга Зайцева в интервью Первому каналу.