«У нас не Сталин победитель, а народ»: Борис Грызлов выступил против украшения Москвы портретами Сталина

19 февраля 2010, 08:38, ИА Амител

Накануне, 18 февраля, председатель Госдумы РФ Борис Грызлов выступил против установки в Москве стендов с информацией о ролиБорис Грызлов Сталина в победе в Великой Отечественной войне. Такое заявление он сделал журналистам после Совета Думы, комментируя программу украшения столицы к 65-летнему юбилею Победы, предложенную московским комитетом рекламы, информации и оформления, - передает ИТАР-ТАСС.

Оговорившись, что он узнал об этой идее только сейчас, со слов репортеров, спикер подчеркнул, что "если в этом направлении будут приниматься решения, то я считаю, что они неправильные". "Мы можем говорить, возвращаясь к итогам Великой Отечественной войны, что у нас не Сталин победитель, а народ – победитель", - убежден Грызлов.

"Мы должны народ прославлять, тех ветеранов, которые добыли эту победу", - добавил он. Ветераны и Сталин

"А в целом неоднозначную роль Сталина в жизни нашей страны плакатами не исправишь", - заключил лидер думских единороссов.

Как сообщало ранее ИА "Амител", власти Москвы утвердили концепцию праздничного оформления города к 9 Мая. Согласно документу, помимо стандартных поздравительных перетяжек, праздничных билбордов в Москве появятся плакаты с изображением Иосифа Сталина.

Фото с сайтов www.treli.ru и news.bbc.co.uk

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров