Евгений Плющенко настроен сегодня на победу

19 февраля 2010, 09:17, ИА Амител

В Ванкувере сегодня, 19 февраля, продолжается олимпийский турнир по фигурному катанию: россиянин Евгений Плющенко настроен Евгений Плющенко настроен на победу на победу. Корреспонденты "Радио Маяк" взяли у спортсмена интервью перед выступлением.

- Похудели еще к этой программе?

ПЛЮЩЕНКО: Да, я еще сбросил 2 килограмма. И больше, наверное, не нужно уже сбрасывать, а, наоборот, лучше прибавить и вернуть, наверное, вес, который ближе к 70 килограммам, потому что сейчас 68.100 - 68.300. И для меня это немножко сегодня был тяжело, потому что даже на разминке почувствовал такую легкость, а ноги какие-то были… Ну, просто не мои. Вот. Поэтому, первое, поединок состоялся с самим собой. Все получилось достойно, я считаю. 

-  Было видно, что вы волновались.

ПЛЮЩЕНКО: Конечно, волновался. Я думаю, что все сегодня будут волноваться. А, тем более, мне тяжелее всех. Вы знаете состояние сегодняшней сборной России с медалями. Поэтому идет прессинг такой, что вот вы, вы… Это, конечно, тяжело.

Напомним, в произвольной программе Евгений получил 24 номер и выйдет на лёд последним из участников.

Как сообщает с места событий корреспондент сайта "Советский спорт", первым в произвольной программе выступил  призер чемпионата Европы чех Томаш Вернер, он один из немногих, кто заявил четверной прыжок. Он очень неудачно откатался в короткой программе, заняв только 19-е место. И сегодня у него не заладилось, сделал бабочку вместо флипа, в каскаде сделал только четверной тулуп, а тройной не удался. Получил 119,42 балла за прокат, в сумме - 184,74. 

Кроме Плющенко заявил сложные каскады заявил двукратный чемпион мира швейцарец Стефан Ламбьель - он выступает 21-м и занимает после короткой программы пятое место. У спортсмена заявлен каскад четверной тулуп - двойной тулуп - двойной тулуп. И все же, самый сложный каскад в анонсе у лидирующего после короткой Евгения Плющенко - четверной тулуп, тройной тулуп - двойной тулуп.

Как уже сообщало ИА "Амител", Евгений Плющенко, вместе с хоккеистами, помог вернуть вкус к жизни. После короткой программы, набрав рекордные баллы, он лидирует в общем зачёте. Правда, судьи сделали все, чтобы сохранить нездоровый ажиотаж.

Несмотря на то, что Плющенко единственным из претендентов на победу исполнил каскад с прыжком в 4 оборота, его отрыв от идущего вторым американца Эвана Лайсачека составляет всего 55 сотых балла, а занимающий третье место японец Дайсуке Тахакаси отстает только на 6 десятых. Тем не менее, российский прославленный фигурист настроен на победу, хотя в беседе с корреспондентом "Радио России" Региной Севостьяновой не скрывал, что его гнетет тяжелая для нас ситуация на Олимпиаде

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров