Поклонники профессионального бокса смогут наблюдать рейтинговые бои в Барнауле

19 февраля 2010, 12:07, ИА Амител

В Барнауле 5 марта поклонники профессионального бокса смогут наблюдать рейтинговые бои. Организаторы соревнований ожидают приезда почетных гостей, среди которых вице-президент федерации дзюдо России, 5-кратный чемпиона мира по дзюдо Владимир Шкалов, 8-кратный чемпион мира по боксу среди профессионалов Юрий Арбачков, вице-президент федерации профессионального бокса России, 5-кратный чемпион мира по боксу Юрий Александров.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, главный поединок за титул чемпиона Урала и Сибири состоится между барнаульцем Вячеславом Яковенко и волгоградцем Иваном Каберконом.

Вячеслав Яковенко Вячеслав Яковенко – опытный боксер-соискатель титула чемпиона России. За его плечами 17 боев. Последние два боя Яковенко провел с чемпионом Олимпийских игр в Пекине Феликсом Диазом и с экс-чемпионом мира по версии WBA России Юрием Нужненко.

Иван Каберкон, в свою очередь, – опытный боксер-профессионал. На профессиональном ринге он провел 9 боев, в 8 из них одержал победу. Имеет репутацию жесткого боксера, стремящегося закончить победу нокаутом.

Также зрителей ожидают рейтинговые бои:

Антон Киреев (Барнаул) – Алексей Тухтаров (Каменск Уральский);
Павел Мамонтов (Барнаул) – Кирилл Артемев (Глазов);
Максим Лимонов (Прокопьевск) – Ибраим Ханилов (Москва);
Юрий Петров (Рубцовск) – Павел Калабин (Челябинск);
Уланбек Омурканов (Кыргызтан) – Игорь Фомин (Челябинск).

Бои будут проходить в шоу-центре "Колизей".

В новости использовано иллюстративное фото с сайта www.boxnews.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров