В алтайском селе Соколово убили участника Великой Отечественной войны

19 февраля 2010, 13:21, ИА Амител

Осуждены молодые супруги, виновные в разбойном нападении и убийстве 84-летней жительницы Каменского района Алтайского края.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 9 на 10 мая 2009 года супруги, одев перчатки, незаконно проникли через окно в дом ранее знакомой 84-летней жительницы села Соколово, где фрагментом деревянной доски поочередно нанесли пожилой женщине, находящейся в беспомощном состоянии, множественные удары по голове. После этого злоумышленники похитили денежные средства в сумме 13 тысяч 700 рублей, а также медали "Ветеран труда" и "60 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.".

От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась на месте происшествия. Злоумышленники были задержаны через месяц после совершения преступления.

Кроме того, в ходе следствия была установлена причастность мужчины к незаконному изготовлению, хранению и ношению самодельного гладкоствольного огнестрельного оружия - обреза, а также к кражам металлических уголков  с опор линии электропередач, совершенных осенью 2008 года.

Приговором суда мужчине 1982 года рождения назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, женщине 1985 года рождения – 14 лет, - сообщила сегодня помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров