Евгений Плющенко: «Я был уверен, что выиграл свою вторую Олимпиаду»

19 февраля 2010, 13:50, ИА Амител

Серебряный призер Игр в Ванкувере российский фигурист Евгений Плющенко, расстроился, что не сумел защитить титул олимпийского чемпиона, - передают Вести.ru. По словам спортсмена, он был Евгений Плющенко: уверен, что сумеет победить. Эта уверенность окрепла у россиянина после лидерства в короткой программе. Но, напомним, что после произвольного выступления судьи отдали предпочтение американцу Эвану Ляйсачеку, который в итоге и выиграл золотую медаль.

"Фигурное катание стало другим, - заявил Евгений Плющенко в интервью "Россия 24". – Наверное, это мои последние соревнования. Я был уверен, что выиграл свою вторую Олимпиаду, потому что по прежней системе оценок четверной прыжок, есть четверной. Именно поэтому я не стал выполнять второй четверной тулуп. Думал, что показал уже достаточно для победы".

"Значит так надо сегодняшнему фигурному катанию, значит  другому спортсмену эта золотая медаль нужна больше. А с другой  стороны, можно ответить так: два серебра и одно золото у  меня уже есть, что очень здорово", - сказал фигурист.

"Я катался неплохо, был и кураж и была неплохая поддержка.  Еще раз говорю, сегодня другое фигурное катание, значит так  нужно руководству", - подчеркнул Евгений Плющенко.

Супруга Евгения Яна Рудковская в интервью "Россия 24"  пообещала, что постарается уговорить Плющенко продолжить  выступления, но, по ее мнению, "это будет очень тяжело".

в новости использовано фото: http://www.vesti.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров