«Сибирьтелеком» собрал своих клиентов на кинопремьере в Барнауле

19 февраля 2010, 15:06, ИА Амител

Накануне, 18 февраля в Барнауле прошел праздник, посвященный 100-тысячному юбилейному абоненту услуги широкополосного доступа в Интернет от компании "Сибирьтелеком".

Почти тысяча клиентов - наиболее активных пользователей Webstream из Барнаула, Бийска и Новоалтайска собрались в кинотеатре "Мир" в честь этого большого события. Как уже сообщалось ранее, в конце января абонентская база Webstream достигла отметки в 100 тысяч. Подключиться к Интернету в тот "юбилейный" день смогли более двухсот человек, однако методом случайной выборки было определено пять клиентов – счастливых обладателей призов и подарков от компании "Сибирьтелеком".

По итогам внутреннего голосования из пяти кандидатов "юбилейным" была признана Валентина Семеновна Тюрикова из Новоалтайска.
 
Валентина Семеновна - в прошлом врач-анестезиолог, сейчас на пенсии. Ноутбук и Интернет – подарок от дочери Виктории, которая живет и работает  в Греции. Подключение Интернета от компании "Сибирьтелеком" - практически первое, что сделала Виктория, приехав в гости на Алтай. Что ни говори, Интернет – кладезь знаний и, конечно, общения.

Пока Валентина Тюрикова активно пользуется только программой Skype, раскладывает пасьянсы, набирает тексты в Word, но останавливаться на этом не собирается. "Освою компьютер, буду искать работу, - рассказывает она. -  Конечно, сначала для нас компьютер, Интернет – это странно, какой-то инородный элемент. Потом вовлекаешься – начинаешь интересоваться, узнавать, работать".

"Бренд Webstream лидирует среди услуг широкополосного доступа в Сибири и на Алтае, – подчеркнул директор Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Юрий Терентьев. –  И мы рады отметить, что круг наших пользователей значительно расширился: это и молодежь, и их родители, и старшее поколение, которые не хотят отставать от детей  и внуков. Сегодня Интернет – не просто модная технология, это насущная необходимость для всех".
На торжественном мероприятии в киноразвлекательном комплексе "Мир" Валентине Тюриковой был вручен главный приз - абонемент на бесплатное годовое обслуживание на выбранном тарифном плане "Трасса 512". Кроме того, всех гостей порадовали юбилейный видеоролик, презентации услуг компании, велотриал и брейкданс команды, розыгрыши призов и сертификатов на бесплатное обслуживание и, конечно, праздничный фейерверк.
Завершился праздник премьерным показом фильма "Мы из будущего - 2" - продолжением известной военно-героической саги и одной из самых ожидаемых премьер сезона.

Справка:

Алтайский край - один из регионов Сибири, в котором услуга широкополосного доступа в Интернет под торговой маркой Webstream стала особенно востребованной. Неслучайно именно на наш регион (из 11) сегодня приходится 1/6 всех пользователей Сибирьтелекома.
В 2005 году, когда "Сибирьтелеком" объявил о начале предоставления скоростного интернета по технологии хDSL под маркой Webstream, на Алтае за год было продано всего 239 портов. Уже через год абонентская база выросла сразу в 30 раз и превысила 7 тысяч пользователей. В 2007 году пользователей Webstream на Алтае было уже более 20 тысяч, в 2008 году – свыше 60 тысяч. К концу 2009 год число Интернет-абонентов возросло до 98-и тысяч.
Сегодня ОАО "Сибирьтелеком" в Алтайском крае предлагает новую линейку безлимитных тарифных планов со скоростью от 128 Кбит/сек до 2-х Мбит/сек – для населения по технологиям xDSL, ETTH, GPON. По всей Сибири компания обслуживает свыше 600 тысяч абонентов широкополосного доступа в Интернет под торговыми марками Webstream, "ТВист" и "БитБайт".
Напомним также, что в Алтайском крае до 28 февраля продолжается акция "Нас – 100 тысяч!", в рамках которой каждый новый абонент получает 20%-ую скидку при пакетном подключении к услуге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров