В Новосибирске с деловым визитом гостит голливудская знаменитость – Эштон Катчер

19 февраля 2010, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 19 февраля, и в субботу в Новосибирске будет работать большая делегация руководителей американских технологических компаний,Эштон Катчер представителей Белого дома, Госдепартамента и Совета национальной безопасности США.

В состав делегации возглавляемой послом США в РФ Джоном Байерли входят первые лица таких знаковых компаний, как eBay, Twitter, Howcast, Cisco Systems, EDventure, Mozilla Foundation. Social Gaming Network (SGN), Katalyst.

Как уточняет РИА Сибирь со ссылкой на пресс-службу администрации Новосибирской области, визит представителей США - продолжение широкого диалога, начало которому заложило создание президентами Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой двухсторонней президентской комиссии.

В составе делегации: Джон Донахью, президент и исполнительный директор компании eBay; Джек Дорси, основатель и председатель правления Twitter; Падмасри Уорриор, директор по технологиям Cisco Systems; Эстер Дайсон, председатель правления Edventure; Шервин Пишевар, основатель и исполнительный директор Social Gaming Network (SGN); Митчелл Бейкер, председатель правления компании Mozilla Corporation и Mozilla Foundation; а также исполнительный директор Katalyst, но более известный, как актер и продюсер - Эштон Катчер.Эштон Катчер

Аcadem.info утверждает, что перед отъездом в Россию Эштон, известный российскому зрителю по "Эффекту бабочки" и "Где моя тачка, чувак?", запостил в своем твиттере просьбу сообщить ему ключевые русские фразы.  Русскоязычные пользователи Твиттера предложили ему варианты в духе "Ja lublu russkikh devushek" и "Oh, moroz moroz, ne moroz menia!".

В Новосибирске американская делегация встретится с руководством области, учеными, предпринимателями, активистами гражданского общества, школьниками. В новосибирском Академгородке американские бизнесмены также познакомятся с деятельностью молодых инновационных компаний.

Фото: lifenews.ru и Аcadem.info

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров