Председателем Молодежного парламента Барнаула стал студент-медик

19 февраля 2010, 15:14, ИА Амител

Определился председатель Молодежного парламента Барнаула: им стал Артур Стребков - студент Алтайского государственного медицинского университета. Подробности о том, как проходила сегодня, 19 февраля, первая сессия молодежного Парламента г.Барнаула V созыва, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

В соответствии с повесткой сессии, на своем первом заседании молодые парламентарии выбрали председателя молодежного Парламента,  и двух заместителей: Воробьева Николая Михайловича (Алтайский государственный медицинский университет) и Петракова Владимира Николаевича (Алтайская государственная педагогическая академия). Секретарем молодежного Парламента избрана Абагян Анна Гариковна (АФ Сибирской академии государственной службы в г.Барнауле).

В структуре Парламента, по решению депутатов, - пять комитетов. Комитет по культуре и патриотическому воспитанию возглавила Першина Дарья Михайловна (Алтайская государственная академия культуры и искусств); комитет по образованию и науке - Лем Марина Алексеевна (Алтайский государственный аграрный университет); комитет по связям с общественностью - Хисматулин Алексей Андреевич (Алтайская государственная педагогическая академия).

Председателем комитета по здравоохранению и социальному развитию избрана Плужникова Екатерина Николаевна, комитета по физической культуре и спорту - Масютин Сергей Александрович, студенты Алтайского государственного медицинского университета. В ближайшее время каждому из депутатов предстоит определиться, в каком комитете работать, выбрать заместителей председателей.

Депутаты также высказали предложение о внесении в структуру Парламента шестого комитета – по предпринимательству и должности пресс-секретаря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров