Барнаульский Водоканал победил в I городском конкурсе электрогазосварщиков

19 февраля 2010, 15:36, ИА Амител

Сегодня, 19 февраля, впервые в Барнауле проходил конкурс на звание "Лучший электрогазосварщик ЖКХ". Он проводился на базе МУП "Энергетик" по инициативе "Алтайских коммунальных систем".

 В этом мероприятии, помимо электрогазосварщиков означенных организаций, приняли участие сотрудники ООО "БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ" и Барнаульской теплоцентрали. Конкурс, имеющий статус городского,  был приурочен к приближающемуся отраслевому празднику – Дню ЖКХ, а так же к 280-летию Барнаула. Мероприятие такого уровня в городе проводилось впервые.

Конкурс проходил в два этапа. Участникам предлагалось пройти теоретическое задание – с ним лучше всего справился представитель "АКС". Затем последовала практическая часть, в рамках которой определялось, кто лучший в разрезании трубы 219 мм, в выполнении операционного шва и опрессовке изделия под давлением 10 атмосфер.

По итогам проведения всех этапов конкурса, экспертное жюри, в состав которого вошли: председатель Комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда администрации г. Барнаула Александр Рождественский, директор МУП "Энергетик" Александр Комиссаров, технический директор "АКС" Александр Гросс, технический директор ООО "БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ" Андрей Полюго, зам.главного инженера Барнаульского филиала "Кузбассэнерго" Валерий Ворончихин и секретарь краевого комитета профсоюза работников жизнеобеспечения по Барнаульскому территориальному совету Любовь Макаренко, определили победителя конкурса.

Им оказался Александр Волос, электрогазосварщик 5 разряда Барнаульского Водоканала. Он же получил почетное звание "Лучший практик" - практическая работа была выполнена им безупречно.
Победители получили ценные призы и подарки от организаторов, а так же грамоты, подписанные главой администрации г.Барнаула Владимиром Колгановым .

Александр Рождественский так прокомментировал итоги конкурса: "Этот конкурс продолжил чествование людей труда, начатое два года назад в краевой столице. Тем более приятно, что конкурс профессионального мастерства проводится предприятиями, от которых зависит жизнь целого города, что здесь  ценят профессионалов, дают им возможность проявить себя. Не могу не отметить  и тот факт, что коммунальщики первыми среди трудовых коллективов Барнаула обозначили юбилейную дату города, именно 280-летию Барнаула был посвящен конкурс. И самое главное, у всех участников конкурса на всю жизнь останется память, что они – лучшие в своем деле."

Награждая призеров, технический директор Водоканала Андрей Полюго отметил: "По первому образования я электросварщик, и поэтому на собственном опыте знаю, насколько это тяжелый труд. И в снег, и в сильный мороз, и в дождь, и в метель, часто по пояс в воде, приходится выполнять свою работу. Мне очень приятно, что именно Водоканал занял первое место и в очередной раз доказал свое мастерство".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров