ДТП с десятками автомобилей в Калманском районе спровоцировала непогода

19 февраля 2010, 15:43, ИА Амител

ДТП с 23-мя автомобилями на трассе в Томчихинском районе ДТП с 23-мя автомобилями, произошедшее накануне утром, 18 февраля в Калманском районе спровоцировала непогода.

Напомним, крупная авария произошла на 69-м километре ДТП с 23-мя автомобилями на трассе в Томчихинском районе трассы Барнаул – Рубцовск между Топчихой и Калманкой.

"По трассе двигалась целая вереница машин - легковые, и грузовые, и фуры. Как рассказывают очевидцы, отечественная "четверка", которая возглавляла колонну машин, внезапно затормозила. В результате один за одним автомобили начали сталкиваться", - рассказывает корреспондентам "Комсомольской правды " Александр ГИЕНКО, сотрудник пресс-службы ГИБДД Алтайского края

Отмечается также, что причиной масштабной аварии стала сильная метель, из-за к оторой видимость на дороге была практически нулевая. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Из-за большого количества участников авариина трассе образовалась пробка протяженностью в несколько километров. Движение было перекрыто в оба направления. Автомобилистам пришлось несколько часов стоять на трассе.

- Я был в припаркованном автомобиле, - рассказывает очевидец. - Тут ветер как дунет, чую: машину потащило! Вот так штормовое предупреждение! 

По предварительным данным, в ДТП пострадали 2 человека, с переломам их отвезли в больницу.

Как уже сообщало ИА "Амител",  сегодня, 19 февраля, алтайских автомобилистов также просят быть внимательнее на дороге в связи с погодными условиями 

Фото: forums.drom.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров