Российских туристов предупреждают об опасности посещения Бангкока

19 февраля 2010, 16:24, ИА Амител

Сегодня, 19 февраля, Российская дипмиссия в Таиланде официально рекомендовала российским турфирмам воздержаться от посылки туристов в столицу этого королевства. Бангкок опять оказался под запретом из-за очередных политических волнений, - утверждает "Турпром".

В декабре 2008 года политические волнения и блокирование аэропортаБангкок Бангкока привело к катастрофическому падению спроса среди российских туристов на туры в Таиланд.

В обращении Российской дипмиссии говорится следующее:

"В связи с возможным обострением в Бангкоке внутриполитического противостояния консульский отдел посольства России рекомендует российским гражданам, намеревающимся в конце февраля с.г. посетить Таиланд, стараться по возможности исключить из программы пребывания столицу этой страны.

В случае острой необходимости посетить Бангкок настоятельно советуем проявлять осторожность и избегать мест массового скопления демонстрантов, в частности, районов вблизи зданий Правительства, Сената, Королевского дворца, памятников "Democracy Monument" и "Victory Monument", торговых комплексов центральной части города, находящихся рядом со Штаб-квартирой таиландской полиции, и ночных рынков. Туристическим агентствам также рекомендовано информировать прибывающих в Таиланд по их линии российских туристов о том, что появляться там крайне нежелательно

Обстановка в основных туристических центрах Таиланда, включая город Паттайю и провинцйии Чонбури и Районг в целом, нормальная. На настоящий момент каких-либо данных о возможном распространении внутриполитического противостояния помимо столицы Бангкока на эти популярные среди иностранных туристов регионы страны в Посольство России в Таиланде не поступало".

Иллюстративное фото с сайта www.fishery.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров