Алтайский депутат Игорь Вольфсон: "неужели Карлин - наше все?"

19 февраля 2010, 17:08, ИА Амител

"В Алтайском крае создается своеобразный культ личности губернатора Александра Карлина", - такое наблюденея сделал депутат Алтайского краевого законодательного собрания, член фракции КПРФ Игорь Вольфсон.

новый трамвай "У жителей Барнаула в последнее время все чаще возникают вопросы в связи с проводимой кампанией по увековечиванию памяти губернатора Алтайского края Александра Карлина. Это и табличка на здании краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, и экспериментальный трамвай с надписью "Барнаульцам от Губернатора Алтайского края"", - отмечает депутат.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Игоря Вольфсона, после обращений граждан в связи с появлением экспериментального трамвая депутат направил письмо в администрацию края с просьбой прояснить ситуацию по источнику финансирования на новый трамвай его изготовление. Из ответа, подписанного заместителем губернатора Борисом Лариным, стало ясно, что экспериментальный трамвай был изготовлен в рамках реализации краевой целевой программы исключительно на средства краевого бюджета.

"Внебюджетные средства от инвесторов или лично губернатора не использовались. Так в чем подарок для барнаульцев? Это их налоги, их деньги, и они получили не подарок, а то, что должны иметь давно", - считает Игорь Вольфсон.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 29 декабря 2009 года в Барнауле прошла презентация нового трамвая модели ЛВС 2005 (71-152) "Пионер", который был собран на предприятии КАУ "Алтайэлектротранс" из комплектующих завода изготовителя ОАО "Петербургский трамвайно-механический завод". Кстати, трамвай сейчас не работает на линии.

фото А.Кошкина, И. Семыкина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров