Барнаульский пенсионер получил нагрудный знак «За содействие милиции»

19 февраля 2010, 16:58, ИА Амител

Барнаульский пенсионер получил сегодня, 19 февраля, нагрудный знак "За содействие милиции", - об этом ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь УВД по г. Барнаулу Людмила Грицык.

Награда нашла героя в связи с ЧП, произошедшим в январе 2010 года. "Благодаря бдительности Леонида Александровича  были задержаны трое молодых людей, которые совершили кражу из квартиры его соседей. Пенсионер среди бела дня заметил подозрительных людей возле двери соседской квартиры и набрал "02". По указанному им адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы милиции и следственно-оперативная группа. Молодые люди были задержаны, в отношении них была избрана мера пресечения – заключение под стражу", - пояснила Людмила.

На состоявшемся сегодня очередном гарнизонном разводе сотрудники милиции поблагодарили Леонида Александровича за его активную гражданскую позицию и проявленную бдительность.

В пресс-релизе УВД по Барнауле отмечается также, что с 11 по 17 февраля на территории краевого центра зарегистрировано 298 преступлений, из которых 233 преступления раскрыто, 191 из них - по "горячим следам".

На сегодняшнем мероприятии особое внимание также было уделено вопросам уличной преступности, профилактике краж имущества, совершаемых у горожан и гостей столицы Алтайского края.

                       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров