Анонс очередного соревновательного дня Олимпиады

Олимпийские игры 2010 в самом разгаре. В восьмой соревновательный день будут разыграны шесть комплектов медалей.

20 февраля 2010, 17:10, ИА Амител

Иван Скобрев (справа)Иван Скобрев (справа) Олимпийские игры 2010 в самом разгаре. В восьмой соревновательный день будут разыграны шесть комплектов медалей.

Лыжники-мужчины сегодня побегут дуатлон дистанцией 15+15 километров. Напомним, что дуатлон - гонка преследования без перерыва. После преодоления первой половины дистанции одним стилем спортсмены в специально оборудованной зоне меняют лыжи и сразу преодолевают вторую половину дистанции другим стилем. Итоговый результат гонки преследования без перерыва совпадает с финишным временем спортсмена (информация с wikipedia). Определились стартовые номера лыжников, которые примут участие в этой гонке: Александр Легков получил 8-й номер, Максим Вылегжанин – 12-й, Сергей Новиков – 19-й, а Николай Панкратов – 37-й. 

Прямая трансляция гонки на Первом канале в 03:30 (время барнаульское).

Конькобежцы сегодня побегут на дистанции 1500 метров. На официальном сайте Олимпиады-2010 опубликован стартовый лист соревнований. От России будут участвовать 4 спортсмена: Александр Лебедев побежит в одиночестве в 1-м забеге, Алексей Есин стартует в 8-м вместе со голландцем Свеном Крамером, золотым призёром Ванкувера на дистанции в 5000 метров. Евгений Лаленков в 13-м будет бороться с итальянцем Маттео Анези, а бронзовый призер нынешней Олимпиады Иван Скобрев в 16-й паре будет соревноваться в скорости с канадцем Дэнни Моррисоном.

В хоккейном турнире пройдут три встречи: в группе A сойдутся Норвегия и Швейцария, в группе B сыграют Латвия и Словакия, а в группе C на ледовую арену выйдут сборные Германии и Белоруссии (прямая трансляция на Первом Канале в 11-00).

Время начала остальных соревнований и расписание телетрансляций смотрите в соответствующем разделе.

ФОТО: vancouver2010.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров