Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае создана Независимая общественная палата

, ИА "Амител"

В Алтайском крае 20 февраля создана Независимая общественная палата. На собрании учредителей Алтайской краевой общественной организации "Независимая общественная палата Алтайского края" был принят Устав,  избраны руководящие органы организации, обсуждён ряд иных организационных вопросов.

Как уже сообщало ИА "Амител" ,  в конце 2009 года Общественность Алтайского края публично заявила о неприятии кандидатуры члена Общественной палаты РФ, навязанной краевыми чиновниками. Представители более 70 общественных организаций подписали открытие письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву в связи со скандалом вокруг кандидатур в Общественную палату РФ. Поводом стало изменение формирования структуры палаты: общественный орган сделали назначаемым, а не выборным, как прежде. В январе 2010 года был создан создан оргкомитет по формированию Независимой Общественной палаты.

В состав Совета Независимой общественной палаты Алтайского края — руководящего органа организации — вошли  председатель АРОО ЦСВ ВПК Бийска "Родина Алтай" Николай Исидорович Знагован, член Алтайского отделения Всероссийской общественной организации "Комитет поддержки реформ Президента России" Константин Эдуардович Малышев, генеральный директор ООО "Предприятие "Вега-Альфа" Клуба ветеранов госбезопасности"  Виктор Дмитриевич Прокопец, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Александрович Сартаков и член рабочей группы по вопросам СМИ Общественной палаты Алтайского края Валерий Васильевич Савинков.

 Председателем Совета НОП АК избран В.В.Савинков,  Исполком НОП АК возглавил В.Д.Прокопец. Председателем Контрольно-ревизионной комиссии Независимой общественной палаты Алтайского края избран председатель крайкома АКПО Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности Алексей Владимирович Кулагин .

На учредительном собрании было решено подготовить документы и произвести государственную регистрацию вновь созданной краевой общественной организации   в государственных регистрирующих органах в соответствии с действующим законодательством.

Виктор Прокопец так прокомментировал произошедшее событие:  "Присутствие в составе Совета НОП  ряда новых, а для кого-то и малоизвестных, общественников, объясняется достаточно просто - это те люди, которые решились на участие в учреждении независимой  от власти организации. Мы не воспринимаем себя "лучшими представителями" гражданского общества на Алтае, скорее — группой инициаторов, которые должны сделать свою часть дела и, при необходимости, отойти в сторону, уступив место более именитым землякам. Просто,  в настоящее время эти "тяжеловесы" местного политбомонда в силу тех или иных причин предпочитают оставаться там, где им комфортнее и безопаснее. Как заявил мне мой знакомый  из числа депутатов АКЗС, представляющих партию, позиционирующую себя как "оппозиционную", в ответ на предложение войти в состав Совета НОП АК: "В настоящее время ситуация в крае такова, что нет никакого желания идти "под пулемёты"!".


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

21.02.2010 08:53
- гость -

каак, опять?

0  0
21.02.2010 09:34
- гость -

Пора, пора уже в другие палаты переселяться.

0  0
21.02.2010 10:22
Олег

Валерий Савинков

0  0
21.02.2010 10:25
Подкроватов

"...член рабочей группы по вопросам СМИ Общественной палаты Алтайского края Владимир Васильевич Савинков".

А насколько этично г-ну Савинкову быть сразу в двух краевых общественных палатах?

0  0
21.02.2010 10:37
- гость -

Независимая общественная палата, от коротой ничего не зависит?

0  0
21.02.2010 10:52
Интересующийся (Мойша)

Виктор Дмитриевич, а вы себе зарплату сами начисляете? А Кулагин завизирует премию? А то есть мнение.

0  0
21.02.2010 11:01
Guest

Был Песоцкий, всех устраивал. Ушел - и начался бардак!

0  0
21.02.2010 11:07
Уточнение

Вообще-то Независимая общественная палата была создана в крае еще в 2004 году. Эта - вторая.
Даже книжка есть: Независимая общественная палата об итогах 100 дней работы администрации М. Евдокимова: Сборник статей. Барнаул: Издательство АлтГТУ, 2004.

0  0
21.02.2010 11:12
- гость -

Жалкая пародия на демократию, клуб стукачей, примазавшихся к преступной власти воров в законе, распилу бюджета, хищениям народной собственности и геноциду народа.

0  0
21.02.2010 11:31
Инетерсующийся (Мойша)

Вот интересно, Гость 11:12 про общественную палату писал или про НОП? Если про ОП - это действительно так, как он написал. А если про НОП - ребята, у вас есть тупые враги, поздравляю - с такими даже воевать нечего, они сами себя в говно втаптывают. С такими даже не смешно. Вы привлекли к себе действительно достойных людей и не надо оправдываться, что не известные - известные в узких кругах. А если не будете молчать и поактивней действовать, то и другой народ подтянется. Успеха и удачи вам в вашем сложном и благородном начинании.

0  0
21.02.2010 11:34
- гость -

а на кой она вообще нужна, хоть зависимая, хоть независимая?

0  0
21.02.2010 11:56
- гость -

независимая общественная ПАЛАТА... №6

0  0
21.02.2010 11:58
4убака

Ну создали ... и создали, месяца через 3 - 4, самораспадуццо. Никому не холодно, не жарко!

0  0
21.02.2010 12:05
- гость -

НИ холодно, НИ жарко,товарищ 4убака

0  0
21.02.2010 12:41
Гоша

А в чём фишка?

0  0
21.02.2010 13:11
Umnik

Не зависимая от населения, или от кого. Может независимая от денег или взяток. Очень интересно от чего она не зависимая......

0  0
21.02.2010 14:58
Интересующийся (Мойша)

Я знаю многих людей там. Отрицательным комментаторам могу предложить зайти к ним в кабинет и плюнуть в морду. ПосмОтрите, чем это закончится. А так из-за угла подванивать любая дырка может.

0  0
21.02.2010 17:34
гость

Независимая общественная палата, которая реально не зависит от мнения народа..

0  0
21.02.2010 17:43
Ясно море

Распределение ролей в этой "боевой пятёрке" очевидно: Малыше будет придумывать пиар-ходы, Знагован и Сартаков будут претворять их в жизнь (соответственно, в Бийске и Барнауле,благо, политической пехоты у них хватает), Савинков всё это будет освещать в "Банкфаксе", а Прокопец писать отчёты в ФСБ о проделанной работе (а может, и деньги делить). Скучно не будет.

0  0
21.02.2010 18:07
Уточнению

А сейчас функционирует та, созданная в 2004 году, палата?

0  0
21.02.2010 21:03
КЭП

Umnik
21 февраля 2010 г.
13:11
от никатиновой зависимости

0  0
22.02.2010 09:23
пенсионерка

вчера смотрела про Собчака передачу-он точно был независимый. но не до конца изучил нутро народа которому подавай хлеба и зрелищ. честно сказать всем наплевать на то кто в зависимой а кто а независимой.ВСЕ ОНИ В ЗАВИСИМОЙ!!!!!!!!!!.ворон ворону глаз не выколет.каждый думает степенью своей испорченности.

0  0
22.02.2010 11:37
Инетерсующийся (Мойша)

Ясному морю.
А ты думаешь, что он до сих пор отчеты пишет? А кому? Там же, вроде бы, весь народ поменялся. Лучше уж теперь на пивзавод или в сити-центр писать депеши, посылая телеграммы....

0  0
22.02.2010 11:39
Инетересующийся (Мойша)

Да, а Савинков еще тот ботаник. Помните пиар-ход с набитием морды лица?

0  0