Неизвестные осквернили на кладбище Азова могилы ветеранов Великой Отечественной

21 февраля 2010, 11:17, ИА Амител

На городском кладбище Азова в Ростовской области неизвестные осквернили около двух десятков надгробий, в числе которых были и могилы ветеранов Великой Отечественной войны, - сообщает Infox.ru со ссылкой на областное ГУВД.

"Более двух десятков каменных надгробий были разбиты, об инцидентеНеизвестные осквернили на кладбище Азова могилы ветеранов Великой Отечественной сообщил сторож гаражного кооператива. Сотрудники милиции, как и жители Азова, глубоко возмущены этим актом вандализма и предпринимают все меры для поисков преступника. У правоохранительных органов уже есть оперативная информация, которая позволит найти преступников в ближайшее время", — заявил представитель ГУВД.

Разбиты надгробия, сломаны кресты и повалены памятники.

Николай Сухомлин, начальник криминальной милиции Азова: "Я вам официально как начальник криминальной милиции заявляю, что в Азове никаких организованных группировок нет. Это преступление совершено из хулиганских побуждений, то есть вандализм", - передает НТВ.

Ничего подобного в Азове раньше не было. Местные жители шокированы такой кощунственной выходкой. В мэрии города заявили, что городские власти восстановят памятники ко Дню Победы.

По данному факту заведено уголовное дело, - уточняет "Правда.ру".

Фото: www.pravda.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров