Биатлон: сегодня пройдут масс-старты у мужчин и у женщин

21 февраля 2010, 14:53, ИА Амител

Очередные медали на XXI Зимних Олимпийских играх разыграют этой ночью биатлонисты.

Ольга ЗайцеваОльга Зайцева На трассе в Уистлере состоятся соревнования в масс-старте. В мужском масс-старте на 12,5 километров на старт среди тридцати спортсменов выйдут три россиянина: Евгений Устюгов, Иван Черезов и Антон Шипулин. С первой линии начнет гонку Устюгов: у него восьмой стартовый номер. Иван Черезов уйдет на старт со второй линии (12-й номер), как и Антон Шипулин (18-й стартовый номер). Гонка начнется в 00:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире ее покажет Первый канал.

Что касается женского масс-старта (дистанция 10 километров), то в ней выступят четыре представительницы нашей страны. Ольга Медведцева получила 13-й стартовый номер, Светлана Слепцова – 14-й, Ольга Зайцева – 16-й, а Анна Булыгина – 22-й. Начало гонки в 03:00 по барнаульскому времени. Трансляция состоится на телеканале "Россия" сразу после окончания хоккейного матча Россия – Чехия.

Напомним, что масс-старты – последние индивидуальные соревнования биатлонистов на Олимпиаде. После них состоятся лишь мужская и женская эстафеты.

ФОТО: официальный сайт Союза биатлонистов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров