Евгений Плющенко стал послом Олимпиады в Сочи

22 февраля 2010, 06:59, ИА Амител

Евгений Плющенко стал послом Олимпиады в Сочи Евгений Плющенко во время торжественной церемонии в Русском Доме "Сочи-2014" в Ванкувере получил диплом посла Игр-2014 из рук президента Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко.

"Я горд, что получил такое высокое звание. Мечтаю и надеюсь, что буду кататься в Сочи в 2014-м. Я обязательно сделаю эту попытку", - сказал Плющенко.

Как отметил в своем выступлении президент Оргкомитета Игр в Сочи Дмитрий Чернышенко, "Плющенко - кумир миллионов во всем мире". Он также добавил, что "целеустремленность Евгения - пример для спортсменов, которые только начали свой путь, и которые будут выступать на Олимпиаде в Сочи".

Чернышенко выразил благодарность Евгению за то, что он "присоединился к нашей команде". "Вместе мы победим!", - оптимистично заметил Чернышенко.

Послами "Сочи-2014" уже являются: двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по хоккею Сергей Федоров; альпинист Казбек Хамицаев; депутат Государственной Думы РФ, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина; чемпион мира по хоккею Александр Овечкин; популярный исполнитель Дима Билан; знаменитые музыканты и дирижеры Юрий Башмет и Валерий Гергиев; чемпионы мира по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин; мужская сборная России по хоккею; женская сборная России по керлингу; призер Олимпийских игр по бобслею Александр Зубков; призер Олимпийских игр по фристайлу Владимир Лебедев; серебряный призер Олимпийских игр в Турине Альберт Демченко; двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Завьялова; олимпийский чемпион Игр в Ванкувере Никита Крюков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров