В Барнаул привезли рыбу - "собаку"

22 февраля 2010, 08:00, ИА Амител

В Барнаул привезли рыбу - "собаку": Манагуанскаую цихлазому любой желающий может даже погладить. Подробности сообщает "Комсомольская правда".

Весьма экзотического "водного питомца" намедни завезли в один из барнаульских зоомагазинов: рыба под названием "манагуамская цихлазома" прибыла в столицу края прямикои из Южной Америки. И хотя на Алтае она еще гостья, зеленая с черными пятнами рыбка в аквариуме ведет себя по-хозяйски:

- Если что-то ей не нравится, то цихлазома сразу же начинает метаться по аквариуму, чтобы привлечь к себе внимание, - рассказали корреспондентам "КП" в барнаульском зоомагазине. - Но зато когда к аквариуму подходит человек, то 70-сантиметровая рыбка сразу же подплывает к стенке  и с удовольствием разрешает себя погладить.

Кстати, именно за такую любовь к ласке и привязаность к людям полуторагодовалую "водную неженку" работники зоомагазина прозвали рыбой- "собакой".  Правда, стоит она подороже, чем обычный щенок: за цихлазому придется отдать 1200 рублей. Но зато такая умная рыбка точно станет украшением вашего аквариума.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров