ХК «Алтай» начал серию из домашних матчей против «Амура-2» с победы. Сегодня – повторная встреча

22 февраля 2010, 08:27, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" одержал победу в первом из трех домашних матчей против хабаровского "Амура-2" в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

Матч состоялся вчера во Дворце зрелищ и спорта. Фаворитом являлись хозяева, однако счет открыли гости: на 7-й минуте сделал это Виталий Закиев. Хозяева смогли отыграться лишь за 35 секунд до конца периода: отличился Сергей Холодилин, попавший в ворота практически с нулевого угла.

Во втором периоде вновь первым отличились гости. Откровенную ошибку допустил голкипер "Алтая" Вячеслав Лисовец, который пропускает шайбу между ног после несильного броска Ярослава Васильева. Шла 22-я минута. Однако на 30-й хозяева вновь выравнивают положение. Алексей Ощепков вышел один на один с вратарем гостей Максимом Ивановым, уложил того на лед и сделал счет 2:2. А через три минуты Дмитрий Демиденко классным броском в дальний угол наконец-то вывел свою команду вперед. 3:2. Закрепил же преимущество хозяев за четыре минуты до конца матча Дмитрий Ковязин. В итоге 4:2 в пользу барнаульцев.

Сегодня состоится повторная игра между этими командами. Матч во Дворце зрелищ и спорта начнется в 17:00. Приглашаем любителей хоккея поддержать команду!