Женский биатлонный масс-старт выиграла Магдалена Нойнер, Ольга Зайцева завоевала серебро

Ольга Зайцева выиграла серебряную медаль в женском биатлонном масс-старте на XXI Зимних Олимпийских играх. После заключительной стрельбы она была лидером, однако Магдалена Нойнер обошла россиянку. В борьбе за серебро Зайцева опередила еще одну немку Симону Хаусвальд,

22 февраля 2010, 04:38, ИА Амител

Женский масс-старт. Финиш Магдалены НойнерЖенский масс-старт. Финиш Магдалены Нойнер Ольга Зайцева выиграла серебряную медаль в женском биатлонном масс-старте на XXI Зимних Олимпийских играх.

Наша спортсменка прошла дистанцию с одним промахом. После заключительной стрельбы именно Зайцева была лидером, однако немецкая спортсменка Магдалена Нойнер обошла россиянку и ушла в отрыв. В итоге именно Нойнер стала победительницей. А Зайцева в борьбе за серебро лишь в самом конце дистанции смогла оторваться у еще одной немки – Симоны Хаусвальд, которая выиграла бронзу. Стоит отметить, что четвертое место заняла еще одна наша биатлонистка – Ольга Медведцева, ни разу не промахнувшаяся по ходу гонки.

Остальные представительницы России выступили хуже. Светлана Слепцова стала лишь четырнадцатой с тремя промахами. Ну а Анна Булыгина и вовсе стала последней, тридцатой. В ее пассиве целых восемь неточных выстрелов.

Напомним, что ранее в мужском масс-старте победу одержал наш Евгений Устюгов.
 

ФОТО: vancouver2010.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров