Хоккейная сборная России на Олимпиаде обыграла сборную Чехии 4:2

Сборная России по хоккею заняла первое место в своей группе на хоккейной турнире в рамках XXI Зимних Олимпийских игр, которые проходят в Ванкувере. В заключительном матче группы B подопечные Вячеслава Быкова обыграли сборную Чехии со счетом 4:2.

22 февраля 2010, 04:50, ИА Амител

Россия - Чехия - 4:2Россия - Чехия - 4:2 Сборная России по хоккею заняла первое место в своей группе на хоккейной турнире в рамках XXI Зимних Олимпийских игр, которые проходят в Ванкувере.

В заключительном матче группы B подопечные Вячеслава Быкова обыграли сборную Чехии со счетом 4:2. Первую шайбу в матче забросил форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин в большинстве. Однако Томаш Плеканец на 54 секунды до конца первого периода выровнял положение.

Россия - Чехия - 4:2Россия - Чехия - 4:2 Во втором периоде Виктор Козлов вывел россиян вперед, точно пробив низом. А в третьем периоде Евгений Малкин в контратаке после великолепного силового приема Александра Овечкина против Яромира Ягра увеличивает преимущество россиян до двух шайб. Победа? Не тут-то было. Милан Михалек за пять минут до конца третьего периода делает счет 3:2. В случае равного счета в основное время именно сборная Чехии стала бы первой в группе B.

Но все закончилось благополучно для России. Наши соперники сняли вратаря, и Павел Дацюк за 12 секунд забросил четвертую шайбу в уже пустые ворота. 4:2 в пользу сборной России!