Под Бийском столкнулись 14 автомобилей

22 февраля 2010, 08:01, ИА Амител

Накануне днем, 21 февраля, неподалеку от КП ГАИ Бийска произошла крупная авария. "Комсомольская правда" пишет, что ее причиной стал резко затормозивщий автомобиль.  

Ехавшие следом, из-за плохой видимости, установившейся из-за метели,  также не успели вовремя сориентироваться и нажать на тормоз, врезались друг в друга. В итоге количество участников ДТП достигло 14. Пострадавших нет.

Это уже не первая подобная авария на Алтае. Как ранее сообщало ИА "Амител", 18 февраля в Калманском районе столкнулись сразу 23 автомобиля,  в результате несколько  человек пострадали. В их числе педагоги из Змеиногорского района, которые ехали в Барнаул на съезд учителей Алтайского края. Причиной  ДТП тогда стала также метель и практически нулевая видимость.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю обращается к гражданам с настоятельной просьбой при ухудшении погодных условий (метель, понижение температуры воздуха, туман), не предпринимать пеших и лыжных прогулок на дальние расстояния, по возможности воздержаться от поездок на автомобиле за город.

Если вы все-таки сломались в дороге или заблудились, нужно быстро и точно сообщить координаты местонахождения по любому доступному телефону родственникам, друзьям и т.д., или в службу спасения "01" (с мобильного "010").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров