«Бронзу» в олимпийскую копилку России принесли бобслеисты

22 февраля 2010, 11:05, ИА Амител

На Олимпиаде в Ванкувере разыгран комплект наград среди бобслеистов. Россияне Александр Зубков и Алексей Воевода стали обладателямиАлександр Зубков и Алексей Воевода бронзовой медали в соревнованиях мужских экипажей-двоек. По сумме четырех попыток российские спортсмены показали результат три минуты и 27,51 секунда, - передает Lenta.ru.

Золото досталось немецкому экипажу Андре Ланге и Кевину Круске (три минуты 26,65). Серебряную медаль Ванкувера взяли соотечественники олимпийских чемпионов, представители Германии Томас Флоршутц и Рихард Аджей (три минуты и 26,87 секунды).

В финальных заездах экипажей-двоек также принимала участия еще одна пара из России - Дмитрий Абрамович и СергейАлександр Зубков и Алексей Воевода Прудников. Российские бобслеисты заняли седьмое место по итогам четырех попыток.

Для олимпийской сборной России медаль Зубкова и Воеводы стала уже третьей за один соревновательный день.

Как уже сообщало ИА "Амител", несколькими часами ранее биатлонист Евгений Устюгов выиграл золото в мужском масс-старте, а затем Ольга Зайцева стала второй в женском масс-старте.