Хоккейные сборные России и Канады на 99 процентов встретятся в четвертьфинале Олимпиады

Самый ожидаемый матч олимпийского хоккейного турнира – Россия против Канады – практически наверняка состоится уже в четвертьфинале. Об этом стало известно после того, как хозяева Игр сегодня рано утром проиграли сборной США со счетом 3:5.

22 февраля 2010, 12:37, ИА Амител

Сегодня. Канада - США - 3:5Сегодня. Канада - США - 3:5 Самый ожидаемый матч олимпийского хоккейного турнира – Россия против Канады – практически наверняка состоится уже в четвертьфинале.

Об этом стало известно после того, как хозяева Игр сегодня рано утром проиграли сборной США со счетом 3:5. Таким образом, сборной Канады для того, чтобы попасть в четвертьфинал, предстоит играть матч 1/8 финала против сборной Германии. А победитель этого поединка (на 99 процентов это будут представители страны кленового листа) в этом самом четвертьфинале встретится именно со сборной России.

Напомним, что поединок Россия – Канада подавляющее большинство специалистов прогнозировали на финал. В действительности же получится, что минимум одна из этих команд останется без олимпийских медалей.