ХК «Алтай» одержал вторую победу над «Амуром-2». Сегодня - заключительный матч

23 февраля 2010, 08:54, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" в сумасшедшем по накалу матче обыграл хабаровский "Амур-2" 6:4 в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

Вчера. Вчера. Когда к середине матча хозяева уступали со счетом 0:3, немногие поставили бы на их успех. Игра у "Алтая" не клеилась, реализация большинства не выдерживала никакой критики. Казалось, "баранка" барнаульцам за эту игру обеспечена.

Однако команда проявила волю к победе и сумела выиграть, казалось бы, проигранную встречу. Почин шайбам "Алтая" сделал Дмитрий Орехов на 31-й минуте, через две минуты Максим Симоненко сократил разрыв до минимума. 2:3 – и хозяева уже имеют очевидное преимущество. Несколько раз шайба лишь чудом не оказывается в воротах голкипера "Амура-2" Максима Иванова. Однако до второго перерыва счет не меняется.

Все решил третий период, который начался совсем не так, как нам хотелось. Сергей Кувеко довел преимущество гостей до двух шайб. Впрочем, ненадолго: менее чем через минуту Юрий Тобольнов и Максим Симоненко наконец-то сравняли счет. 4:4! После этого сомнений в успехе "Алтая" не осталось, ибо барнаульцы явно поймали кураж. Так и вышло: Артем Зиязитдинов вывел свою команду вперед, а Евгений Чернов закрепил успех. 6:4 в пользу хозяев!

Сегодня команды проведут между собой третий поединок. Начала встречи, которая пройдет во Дворце зрелищ и спорта, в 17:00. Приглашаем всех поддержать нашу команду!